российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирательному блоку «Родина» отказали в регистрации

Областная избирательная комиссия отказала в регистрации избирательному блоку «Родина – союз патриотических сил», созданному пресс-секретарем финансовой группы «Финпромко» Анной Кочетовой. Основание для отказа в регистрации оказалось абсолютно формальным: при создании блока его организаторы нарушили федеральный закон «О политических партиях». Как передает корреспондент «Нового Региона» с заседания облизбиркома, в создании кочетовского блока «Родина» (всего в Свердловской области уже зарегистрировано три лже-Родины) принимали участие две федеральных партии – «За Русь святую» и «Народно-патриотическая партия России». В ходе блокообразования был нарушен Устав партии «За Русь святую», согласно которому решение о блокировании принимается на общем собрании региональной ячейки, а не на учредительной конференции, как это произошло в Екатеринбурге.

В настоящий момент областная избирательная комиссия рассматривает вопрос об отказе в регистрации блоку Антона Бакова «Справедливость». «Новый Регион» следит за развитием событий.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках