российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатель свердловского исполкома «Единой России» Олег Бакин: все должны когда-то уходить

В свердловском отделении «Единой России» вскоре произойдут серьезные кадровые перестановки. Как передает корреспондент «Нового Региона», в конце текущей недели свой пост покинет председатель исполкома ячейки Олег Бакин. Вместе с ним уйдет в отставку и начальник отдела партстроительства отделения Сергей Никонов. Уже в понедельник, 2 февраля, главой исполкома будет назначен москвич Александр Дидьковский, не так давно ставший заместителем руководителя органа.

В интервью «Новому Региону» Олег Бакин фактически подтвердил информацию о своей отставке. «Мой контракт с Генеральным советом партии истекает 30 января, и он не продлен. Значит, есть вариант, что я уйду. Дело в том, что в январе должны были пройти перевыборы руководства региональной организации, однако в связи с выборами президента отчетно-выборная конференция перенесена на конец марта – начало апреля. Поэтому и вышел такой дисбаланс», – заявил он.

Олег Бакин смотрит на грядущую отставку абсолютно спокойно: «Все должны куда-то уходить. Вот и Чубайс с Немцовым теперь рядовые члены СПС». По словам председателя исполкома, он также не намерен покидать свою партию, а применение себе найдет, поскольку является опытным управленцем.

По информации «Нового Региона», причиной непродления контракта с Олегом Бакиным стала фактическая сдача свердловского отделения «Единой России» областным властям. Впрочем, за лояльность он может быть вознагражден постом в областном правительстве или администрации губернатора.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках