российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Желающих купить «шерстяного Путина» за 3000 рублей до сих пор не нашлось

С осени в Тюмени в одном из художественных салонов выставлен небольшой гобелен с портретом президента России. На темно-зеленом полотнище изображено первое лицо государства в окантовке российского триколора.

«Шерстяной Путин» сразу бросается в глаза среди пейзажей, рамок и картин. История его появления в Тюмени любопытна, но до конца не ясна. По словам директора художественного выставочного салона Галины Коротаевой, скорее всего, «президентский» гобелен выполняли мастерицы Буткинской ковровой фабрики Свердловской области по индивидуальному заказу. Однако заказчик приобрести ковер либо не смог, либо не захотел. Так он появился в широкой продаже.

Небольшой ковер с изображением Путина сделан добротно – толстый и теплый на ощупь. Правда, несмотря на эти достоинства, владельца в Тюмени он так и не нашел. Возможно, пугает потенциальных поклонников гобеленового искусства стоимость – за «шерстяного президента» нужно отдать более трех тысяч рублей.

Как предполагает Галина Коротаева, он больше подошел бы в качестве подарка предприятию или организации. Хотя, если покупатель не найдется до февраля, ковер снимут, чтобы шерстяной портрет Путина не квалифицировали, как предвыборную агитацию.

Тюмень, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках