российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель озвучил список «нерадивых собственников» Свердловской области

Накануне стала известна основная повестка предстоящих выборов в свердловскую областную думу. Лейтмотивом избирательной кампании «проросселевской» «Единой России» станет тема «улучшения жизни народа за счет ликвидации нерадивых собственников предприятий».

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне в губернаторской резиденции прошло очередное заседание Совета безопасности, на котором была рассмотрена программа развития промышленности на 2004 год. В закрытой части заседания обсуждался вопрос о борьбе с неэффективными собственниками предприятий. Руководство области в очередной раз пришло к выводу, что «нерадивых хозяев заводов, разваливших производство, нужно гнать поганой метлой из Свердловской области».

Как передает корреспондент «Нового Региона», на заседании Совбеза было объявлено, что «40% предприятий Свердловской области убыточны». Собственники этих предприятий работают, мягко говоря, неэффективно, а потому должны быть отстранены от управления. На заседании Совбеза было заявлено, что каждый год в области проходит процедура банкротства от 200 до 300 предприятий. Только в прошлом году из-за неэффективной работы собственников на Среднем Урале были затоплены и ликвидированы Левихинский рудник (собственник АО «Камкабель») и единственное на Урале угольное производство «Вахрушевуголь». Без работы остались несколько тысяч человек. Как заявил губернатор Россель, такие факты не могут не вызвать обеспокоенности у руководства области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», глава области отметил, что «таким хозяевам, как все эти гайсины, баковы, вараксины нужно создать все условия для того, чтобы они покинули область». «В отношении всех горе-руководителей, которые задерживают зарплату, уклоняются от уплаты налогов надо сразу возбуждать уголовные дела и доводить их до конца», – потребовал губернатор. Глава области еще раз озвучил программу-минимум для свердловского правительства: обеспечить рост уровня зарплаты в 2–2,5 раза за 2 года, потребовать общего перевооружения производства, утвердить план действий по каждому конкретному предприятию.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках