российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские милиционеры выступили покупателями военного арсенала

В Екатеринбурге при попытке сбыта боеприпасов задержаны четверо неработающих жителей столицы Урала.

Тротиловую шашку, 650 патронов, 4 магазина к пулемету и 2 к автомату Калашникова изъяли свердловские милиционеры в ходе проведенной 27 января спецоперации. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области, мероприятие было тщательно спланировано и подготовка к нему проводилась в течение недели. Покупателями взрывоопасного «товара» выступили сотрудники правоохранительных органов, тем самым обеспечив следствие неопровержимыми уликами и доказательствами виновности продавцов.

Бывшие владельцы арсенала на допросе пояснили, что приобрели взрывчатые вещества у солдат срочной службы одной из воинских частей Екатеринбурга. Достоверность этих показаний сейчас проверяют сотрудники милиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «незаконное приобретение и сбыт оружия». Расследование продолжается.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках