российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловского милиционера будут судить за гибель подследственного на допросе

2 февраля в Серове начинается суд над бывшим старшим следователем городского РУВД, который обвиняется в убийстве подследственного.

Уголовное дело по факту убийства было возбуждено несколько месяцев назад. Его инициировали родители погибшего 28-летнего жителя Серова Эдуарда Смолянинова. В 2001 году он был задержан сотрудниками органов по подозрению в грабеже. Во время допроса, который проводился тремя следователями, Эдуард Смолянинов погиб. Этот факт тщательно замалчивался долгое время. Родители погибшего узнали о смерти сына только через три дня. Они нашли тело Эдуарда в городском морге со следами побоев.

Как сообщал ранее «Новый Регион», 16 ноября 2003 года на скамье подсудимых оказались два милиционера, фигурировавших в уголовном деле – бывшие следователи Серовского РУВД Андрей Лысов и Андрей Середа. Свердловский областной суд признал милиционеров виновными и обвиняемые были осуждены соответственно на два и три года лишения свободы.

Третьему милиционеру Александру Першину, проходившему фигурантом в этом уголовном деле, удалось скрыться от правосудия. До последнего момента он находился в бегах и был объявлен в розыск. В связи с этим дело Першина было выведено в отдельное производство.

Объявился милиционер спустя несколько дней после осуждения Лысова и Середы. Александр Першин добровольно сдался в милицию, предварительно сделав заявление на ряде областных телеканалов. Обвиняемый попытался доказать свою невиновность и невиновность своих бывших коллег.

В настоящий момент Александр Першин находится под стражей до вынесения ему приговора. Суд над милиционером состоится 2 февраля в Серовском городском суде.

Серов, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках