российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итальянский и уральский дворники станут героями новой кинокартины

Фильм о дворниках снимет екатеринбургский режиссер Анатолий Балуев. Рабочее название будущей картины – «Алло, это Сан-Донато!». Главными героями документальной 30-минутной ленты станут дворники: один из них подметает площадку на железнодорожной станции Сан-Донато под Нижним Тагилом, другой – площадь во Флоренции, где установлен памятник уральскому заводчику Демидову.

По словам А.Балуева, самой истории появления на карте Среднего Урала станции Сан-Донато, которая была названа в честь одного из Демидовых, русского посланника во Флоренции, будет уделено не так уж много внимания, она появится лишь в коротком предуведомлении, либо в диалогах главных героев картины. Главными действующими лицами будут люди, занимающиеся одним и тем же делом в разных уголках мира.

Съемки фильма будут проходить и в Свердловской области, на станции Сан-Донато, и во Флоренции. Как сообщил А.Балуев, для этого придется провести определенную подготовительную работу, в том числе необходимо согласие самих дворников. Не исключено, что если кто-либо из предполагаемых участников картины откажется участвовать в проекте, режиссеру придется вносить коррективы в первоначальный замысел.

Работа над документальным фильмом может начаться уже в ближайшее время, после решения финансовых вопросов. Часть средств на реализацию проекта выделит Министерство культуры РФ, заявка поданная автором картины, получила одобрение и включена в план на 2004 год. Произведена лента будет на екатеринбургской независимой студии «Снега». А.Балуев отметил, что обещанных министерством культуры денег на создание ленты, скорее всего, не хватит. Сейчас авторы проекта ищут дополнительных спонсоров, причем не только в России, но и во Флоренции. В этом случае, картина после производства может быть переведена еще и на итальянский язык.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках