российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские заводы будут выпускать оборудование для нефтегазовых разработок «ЛУКойла» в Саудовской Аравии

Ряд машиностроительных заводов Свердловской области будут производить оборудование для разработки месторождений нефтяной компании «ЛУКойл» в Саудовской Аравии. Об этом 28 января в Екатеринбурге заявил глава НК Вагит Алекперов.

На совместном брифинге с губернатором Эдуардом Росселем он сообщил, что в понедельник правительство Саудовской Аравии подвело итоги тендера на проведение геологоразведки и последующую добычу углеводородного сырья в центре Аравийского полуострова. На получение концессии претендовали 15 компаний, однако, проект «ЛУКойла» был признан лучшим.

По словам Вагита Алекперова, в скором времени в «блоке А», который достался компании, начнется геологоразведка. Вероятность обнаружения промышленных объемов нефти и газа там более 70 процентов, – отметил он. Глава НК сообщил, что проект ориентирован в основном на добычу газа и газоконденсата.

Список уральских предприятий, которые будут участвовать в поставках оборудования для «ЛУКойла», в настоящее время согласовывается и будет утвержден через три недели, – заявил губернатор Эдуард Россель. Он также отметил, что в 2003 году компания закупила в Свердловской области оборудования на 3 миллиарда рублей.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках