российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 28 января в губернаторской резиденции принял президента нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова

Эдуард Россель 28 января в губернаторской резиденции принял президента нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова, находящегося с однодневным рабочим визитом в Свердловской области.

В ходе встречи были подведены итоги совместной работы по выполнению соглашения о сотрудничестве между правительством Свердловской области и «ЛУКОЙЛОМ». Такие соглашения заключаются с 1997 года и затрагивают все сферы социально-экономической деятельности. Промышленные предприятия Среднего Урала давно стали надежными партнерами нефтяников. За шесть минувших лет «ЛУКОЙЛ» приобрел на Среднем Урале продукции производственно-технического назначения на сумму более 9 миллиардов рублей. Среди основных поставщиков – ведущие промышленные предприятия Свердловской области: «Уралтрансмаш», «Уралвагонзавод», Первоуральский новотрубный завод, Нижнетагильский металлургический комбинат и другие. В свою очередь «ЛУКОЙЛ» осуществляет стабильные поставки в Свердловскую область нефтепродуктов.

Говоря о перспективах нашего сотрудничества, Эдуард Россель отметил, что мы имеем ещё очень много резервов. Промышленные предприятия области готовы участвовать в тендерах по поставкам изделий для подразделений нефтяной компании «ЛУКОЙЛ». Губернатор передал президенту компании конкретные предложения наших предприятий. Все они будут тщательно изучены и в течение двух-трех недель специалисты «ЛУКОЙЛА» дадут свои предложения по заказам промышленным предприятиям Среднего Урала.

Особое внимание Эдуард Россель обратил на углубление сотрудничества с «Уралтрансмашем». Это предприятие за довольно короткий срок освоило производство широкой гаммы станков-качалок, качество которых отвечает мировым стандартам, что подтверждено сертификатом американского института нефти. Интересные предложения по сотрудничеству с «ЛУКОЙЛОМ» имеются у Уральского оптико-механического завода. Здесь разработаны уникальные оптико-электронные системы для диагностики состояния нефтепроводов. Эти системы устанавливаются на воздушном носителе – аэростате, вертолете, самолете и позволяют в полете вести круглосуточный мониторинг значительных территорий и выявлять те или иные нарушения в герметичности магистральных нефтепроводов.

Во время беседы шла речь и об увеличении автозаправочных станций «ЛУКОЙЛА» на автодорогах Свердловской области. В общем объеме АЗС у «ЛУКОЙЛА» пока всего 7 процентов. Стороны договорились, что количество современных АЗС надо значительно увеличить.

По итогам встречи Эдуард Россель и Вагит Алекперов подписали новое соглашение о сотрудничестве между Свердловской областью и нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ», после чего дали короткий брифинг представителям средств массовой информации.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках