российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижних Сергах раньше срока проснулись медведи-шатуны

В лесах Нижнесергинского района Свердловской области появились медведи-шатуны. Как рассказал в интервью «Новому Региону» главный охотовед области Михаил Чирков, сообщение о двух разбуженных медведях пришло в управление охотничьими хозяйствами три дня назад. Хищников обнаружил местный охотовед. Узнать, почему медведи покинули свои берлоги, пока не удалось. Вероятнее всего, животных разбудили дровосеки, проводившие вырубку деревьев недалеко от места зимовки медведей.

Где сейчас находятся шатуны, неизвестно. Следы одного из них ведут в сторону Бисерти. Другой ушел в сторону границы Свердловской и Челябинской области. Как предполагают охотоведы, долго ходить по лесу хищники не будут. В самое ближайшее время они найдут себе новые берлоги и возобновят зимний сон. Поскольку на пути следования шатунов никаких населенных пунктов нет, угрозы для людей хищники не представляют. Временный запрет на посещения лесов в районе, где были замечены шатуны, решено было не вводить.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках