российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник генштаба РФ посетил солдатскую баню и столовую

Накануне начальник генштаба ВС РФ Анатолий Квашнин начал инспекционную поездку по частям Приволжско-Уральского военного округа. Генерал посещает части, находящиеся в состоянии постоянной боевой готовности, и знакомится с повседневным бытом военнослужащих. Его визит носит рабочий плановый характер, – сообщили «Новому Региону» в пресс-центре Минобороны РФ.

Накануне Анатолий Квашнин побывал в частях 2-й общевойсковой армии, дислоцированных на территории Оренбургской и Самарской областей. Первую половину дня начальник генштаба провел в Оренбургской области, в 27-й гвардейской мотострелковой дивизии, расположенной в поселке Тоцкое. Начальник генштаба посетил офицерские общежития и столовую, побывал в солдатской бане и казарме. Также он посмотрел, как проходят занятия по боевой подготовке и проинспектировал состояние техники в одного из мотострелковых полков. В штабе армии отмечают, что Анатолий Квашнин остался доволен увиденным.

Во второй половине дня Анатолий Квашнин вернулся в Самару, где провел совещание. В четверг начальник генштаба намерен побывать в Екатеринбурге, где находится штаб ПУрВО. О программе его визита не сообщается. В пресс-центре ПУрВО и пресс-службе Министерства обороны РФ отмечают, что «генерал – личность непредсказуемая». По опыту его предыдущих визитов военные знают, что генерал способен в последний момент изменить свои планы и посетить те объекты, где его не ждут.

Стоит отметить, что поездка Анатолия Квашнина по частям ПУрВО окутана завесой секретности. По сведениям источника «Нового Региона», начальник Генштаба отдал строгое распоряжение не приглашать представителей СМИ на мероприятия с его участием.

Самарская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках