российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работа свердловской областной думы зашла в тупик

Лидеры думских фракций «Единство и Отечество» Владимир Крицкий и «За родной Урал» Борис Чойнзонов сорвали заседание Совета нижней палаты, на котором предполагалось назначить дату ее внеочередного заседания.

Накануне к председателю областной думы Николаю Воронину обратилась группа из 10 депутатов с требованием назначить сессию на 3 февраля. В проекте повестки значились вопросы о выделении Краснотурьинскому роддому 8 миллионов рублей и передаче в областную собственность Храма на Крови.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», для того, чтобы обсудить это предложение, утром 29 января был созван Совет областной думы. Однако руководители оппозиционных губернатору Эдуарду Росселю парламентских групп, Владимир Крицкий и Борис Чойнзонов, отказались обсуждать повестку и покинули помещение, где проходил совет. В связи с отсутствием кворума заседание не состоялось.

Стоит отметить, что в минувший вторник из-за неявки представителей прогубернаторских фракций была сорвана 25-я очередная сессия областной думы. В ее повестке значились те же острые вопросы.

Подобные демарши связаны с нежеланием обеих сторон предоставлять соперникам трибуну накануне мартовских выборов в областную думу. По всей вероятности, заседания нижней палаты возобновятся только после ротации половины ее состава. Уже в ближайшее время порядка 10 парламентариев уйдут в предвыборные отпуска, и необходимого для проведения заседаний кворума из 19 человек собрать не удастся.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках