российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Павел Федулев отказался от идеи выдвигаться по Туринскому одномандатному округу в палату представителей

В четверг подследственный сенатор нижней палаты областного парламента Павел Федулев принял решение отказаться от участия в выборах в ППЗС по Туринскому одномандатному округу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Федулев разочаровался в статусе регионального сенатора, который не спас его от годового заточения в следственном изоляторе № 4 города Москвы. Бывший уральский олигарх был взят под стражу после предъявления ему обвинения в мошенничестве с акциями Качканарского ГОКа.

Кроме того, по информации источников «Нового Региона», Федулева смутила конкуренция с действующим депутатом ППЗС Александром Куковякиным, который также выдвинул свою кандидатуру по Туринскому округу. Как передает корреспондент «Нового Региона», подследственный предприниматель пришел к выводу, что данная избирательная кампания может негативно отразиться на его взаимоотношениях с руководством области. По неофициальной информации, губернатор Россель и свердловское отделение «Единой России» негласно будет поддерживать на выборах по Туринскому округу действующего сенатора Александра Куковякина.

В приемной Павла Федулева «Новому Региону» полностью подтвердили информацию об отказе предпринимателя избираться в ППЗС. По словам помощников коммерсанта, «Павел Федулев решил сконцентрироваться на экономической деятельности и оптимизировать ситуацию на ряде принадлежащих ему предприятий Свердловской и Курганской областей».

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках