российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бориса Ельцина с днем рождения первыми поздравят жители поселка Бутка

В очередной раз поздравление знаменитому земляку с Днем рождения готовят жители села Бутка Талицкого района. 1 февраля Борису Николаевичу Ельцину исполняется 73 года.

Текст традиционной поздравительной телеграммы готовят заранее всем коллективом сельской администрации. Как рассказала заместитель главы Галина Филимонова, из года в год авторы поздравления «стараются подобрать оригинальные слова», но смысл телеграммы все равно сводится к одному – пожеланиям благополучия и здоровья.

Раньше, вспоминают старожилы, была возможность сделать более весомый подарок ко дню рождения первого президента. Земляки разработали проект коврового полотна с изображением природных красот уральской глубинки. Однако воплотить его в жизнь не удалось – фабрика «Сувенир», где изготавливались эксклюзивные гобелены, закрылась, а единственный специалист, который там остался, выполняет только частные, оплаченные авансом заказы. Сами производственные площади и здание ковровой фабрики год назад были перепрофилированы в принципиально новое производство – филиал екатеринбургского завода радиоаппаратуры.

Поэтому в нынешнем году бутчане по традиции отправят имениннику поздравительную телеграмму по адресу «Москва. Кремль. Борису Николаевичу Ельцину». Единственное, о чем сожалеют уральцы, – Ельцин никогда не присылал подтверждения о том, что телеграмма дошла до адресата.

Представители администрации Бутки с обидой констатируют, что каждый раз столичные журналисты, перечисляя поздравления, поступившие на имя первого президента, упоминают глав Америки и Германии, а про земляков Ельцина забывают.

Бутка, Талицкий район, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках