российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах глав Новоуральска и Каменского района действующие мэры сразятся с кандидатами от «Единой России»

В Свердловской области продолжается выдвижение кандидатов на местных выборах глав муниципальных образований. Самая острая предвыборная борьба обещает развернуться в Новоуральске и Каменском районе.

Как сообщили «Новому Региону» в областной избирательной комиссии, в Каменском районе одновременно с действующим главой муниципального образования Виктором Четыркиным на пост руководителя района претендует выдвиженец «Единой России» Виктор Щелконогов, который возглавляет исполком местного отделения «партии власти». В Новоуральске в противовес действующему мэру партия «Единая Россия» также выдвинула своего кандидата. На выборах в закрытом городе против Валентина Фельдмана будет бороться представитель «партии власти», генеральный директор «Восточного института огнеупоров» Леонид Пенских.

Тем временем, в лидеры по числу кандидатов на пост главы МО вышел город Дегтярск, где в предвыборную борьбу намерены вступить девять кандидатов. Второе место в этом рейтинге занимает поселок Уралец и Байкаловский район, где о намерении стать главой муниципального образования заявили по восемь претендентов.

Стоит отметить, что по уточненным данным облизбиркома, 14 марта 2004 года в Свердловской области пройдут выборы 34 глав муниципальных образований. По последним данным, общее число кандидатов на руководящие посты превысило 130 человек. До 2 февраля кандидаты должны представить в территориальные комиссии все необходимые документы на регистрацию.

Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках