российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле пенсионеров атакуют мошенники «из пенсионного фонда»

Нижний Тагил переживает очередную атаку мошенников. Предприимчивые молодые люди под видом сотрудников пенсионного фонда продают доверчивым пенсионерам китайские медицинские приборы для индивидуального использования.

Как передает корреспондент «Нового Региона», торговцы объявились в массовом порядке в Дзержинском районе города. «Сетевики» обычно появляются в многоэтажных домах и обходят квартиры престарелых людей. Пользуясь их доверием к пенсионному фонду, молодые люди просят всех выйти в подъезд или на улицу, чтобы на общем собрании рассказать о новых льготах и предстоящем повышении пенсий. Выступая перед людьми, на самом деле торговцы проводят обычную рекламную акцию своих товаров. В данном случае, речь идет о физиотерапевтических приборах и препаратах «Пноделикс» китайского производства. Пенсионерам говорят, что у них есть уникальная возможность купить спасительные приспособления за минимальную льготную цену, но при одном условии: нужно именно сейчас заплатить всего 1.400 рублей, что якобы в три раза дешевле реальной стоимости товара.

После первых атак новоявленных мошенников тагильчане в массовом порядке начали обращаться в пенсионный фонд. В ответ на претензии пожилых людей в фонде высказали возмущение действиями торговцев и опровергли свою причастность к подобного рода акциям. По словам председателя местного отделения фонда Елены Емельяновой, от имени фонда в квартирах престарелых людей могут появляться только разносчики пенсий.

В настоящее время в правоохранительные органы готовится заявление с требованием разобраться в ситуации и привлечь торговцев-обманщиков к ответственности.

Нижний Тагил, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках