российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вырубка Основинского парка будет компенсирована Екатеринбургу тремя миллионами долларов и пятью тысячами деревьев

Ситуация с вырубкой Основинского парка в Екатеринбурге получила своей разрешение. Весь ущерб, который нанесет окружающей среде и гражданам окрестных домов вырубка деревьев, будет компенсирован. Это дело взято под личный контроль депутата Госдумы от Орджоникидзевского одномандатного округа Евгения Ройзмана.

Как сообщил «Новому Региону» Е.Ройзман, проблемой Основинского парка он заинтересовался после того, как к нему обратились избиратели и сообщили, что в зоне отдыха начато уничтожение деревьев. Место освобождалось под строительство парка досуга и отдыха «Сказы Бажова» и спортивно-развлекательного торгового центра «Park House». Между тем, никаких согласований с жителями близлежащих к парку домов застройщики не провели. Возмущенные таким поведением горожане начали писать жалобы с требованием вырубку и строительство остановить.

По словам депутата, после получения обращения горожан он провел расследование данной ситуации и выяснил, что вырубка и строительство в Основинском парке ведется на законных основаниях. Все разрешительные документы на проведение данных работ у фирмы-застройщика есть.

Тем не менее, чтобы погасить гнев местных жителей, застройщик предложил решить вопрос по парку следующим образом: в обмен на строительство ООО «Время» пожертвует два миллиона восемьсот тысяч долларов на строительство в Екатеринбурге детского онкогематологического центра. Кроме того, заказчик гарантирует высадку в городе пяти тысяч новых деревьев. Договоренность об этом с МУП «Зеленстрой» уже есть.

Кроме того, была достигнута договоренность о строительстве возле домов, окружающих Основинский парк, нескольких детских спортивных площадок и кортов.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках