российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура займется расследованием вспышки сальмонеллеза в развлекательном центре «Родонит» в Екатеринбурге

Центр санэпиднадзора Ленинского района Екатеринбурга завершил расследование обстоятельств вспышки сальмонеллеза в одном из развлекательных центров города. Вспышка была зафиксирована в новогодние праздники. 37 человек заразились инфекцией, отведав холодные закуски в развлекательном центре «Родонит».

Как сообщает центр санэпиднадзора Ленинского района Екатеринбурга, вспышка произошла в период с 29 декабря по 2 января, заболевшие – участники новогодних банкетов, которые проходили в развлекательном учреждении, а также персонал (5 человек).

Как показало расследование органов госсанэпиднадзора, источником вспышки послужили продукты питания, зараженные сальмонеллой и входившие в состав праздничных закусок. Санврачи выявили в развлекательном центре нарушения санитарно-эпидемиологического режима на производстве, в технологии приготовления холодных закусок, температурного режима хранения скоропортящихся продуктов.

Все материалы по вспышке ОКИ в «Родоните» службой госсанэпиднадзора будут переданы в прокуратуру, генеральному директору развлекательного центра предстоит возместить все расходы, затраченные на расследование, ликвидацию вспышки и ущерб здоровью пострадавшим.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках