российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В январском рейтинге ведущих политиков России Эдуард Россель занял 87 место

Рейтинг 100 наиболее влиятельных российских политиков в первом месяце наступившего года опубликовала «Независимая газета».

Эксперты, в состав которых были включены специалисты из 13 российских городов, давали свою оценку влияния (по 10-балльной шкале) представителей политэлиты на внутреннюю и внешнюю политику России. Первая тройка лидеров выглядит следующим образом: Владимир Путин, Михаил Касьянов, Борис Грызлов. Стоит отметить, что последний попал в призовую «тройку» лишь в январе 2004 года. Рекордсменом по обрушению рейтинга стал Александр Волошин – эксперты опустили его более чем на 40 пунктов, он занял 78-80 место.

Среди региональных политиков существенных изменений позиций не произошло. Рейтинг руководителей субъектов Федерации уже несколько месяцев возглавляют московский мэр Юрий Лужков, президент Татарии Минтимер Шаймиев и красноярский губернатор Александр Хлопонин – в том же порядке лидируют они и в январе. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель занял 87-88 место, аналогичный результат показал руководитель аппарата правительства Константин Мерзликин. Ближайшие соседи Росселя по рейтингу – президент Чечни Ахмад Кадыров и полпред президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках