российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Партия пенсионеров получила регистрацию и отменила митинг протеста против облизбиркома

В субботу 31 января областная избирательная комиссия зарегистрировала список кандидатов в депутаты областной думы и палаты представителей объединения «Региональное отделение политической партии «Российской Партии Пенсионеров» в Свердловской области».

Теперь у «пенсионеров» появилась возможность открыть избирательный счет и собрать подписи в свою поддержку, либо внести денежный залог, для того чтобы стать полноценными участниками выборов. Документы на регистрацию были переданы «Региональным отделением политической партии «Российской Партии Пенсионеров» в Свердловской области» еще несколько дней назад, однако подтверждение регистрации инициативы выдвижения и справку для открытия избирательного счета партии им удалось получить только сегодня.

Свердловское отделение партии пенсионеров намеревалось жаловаться на облизбирком в областной суд и ЦИК РФ. Кроме того, на субботу 31 января был намечен митинг протеста против действий избирательной комиссии свердловской области, препятствующих регистрации политических партий и избирательных блоков. После положительного решения облизбиркома акцию было решено отменить.

Напомним, что на выборах в областную думу Свердловским отделением «Партии пенсионеров» выдвинуты 10 человек. В первой тройке генеральный директор ОЦМ Николай Тимофеев, депутат гордумы города Артемовского Татьяна Тер-Тырьян, а также и.о. председателя свердловского отделения РПП Евгений Артюх.

Как сообщили «Новому Региону» в областной избирательной комиссии, в субботу на заседании комиссии повторно решалась судьба блока «Родина (народно-патриотический союз)», созданного депутатом законодательного собрания Сергеем Капчуком. Накануне избирком принял решение об отказе в регистрации этого блока за нарушение устава одной из блокообразующих партий. Членов комиссии не устроил порядок проведения конференции свердловского отделения «Народной партии России», вошедшей в блок вместе со свердловским отделением «Российской партии труда». Представители блока «Родина (народно-патриотический союз)» сегодня представили в облизбирком дополнительные документы, подтверждающие легитимность конференции, однако это не помогло. Блоку было отказано в регистрации повторно.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках