российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной премьер Алексей Воробьев предложил возродить в Свердловской области лечебно-трудовые лагеря для бомжей

С очередной инициативой выступил областной премьер Алексей Воробьев. В понедельник на заседании областного правительства глава свердловского кабинета министров предложил создать на территории Урала поселения для бомжей. Поводом для подобной инициативы областного чиновника стало обсуждение вопроса финансирования целевых программ, в том числе и программы по реабилитации лиц без определенного места жительства.

По мнению Воробьева, «для борьбы с бомжами не хватает только дубины, чтобы их колотить». Первым этапом социализации деклассированных элементов, говорит Алексей Воробьев, должна стать трудотерапия. Необходимо возрождать советские методы борьбы с тунеядством и пьянством, прообразом могут стать знаменитые в Советском Союзе ЛТП. Председатель правительства предложил министрам свое видение решения проблемы. На базе брошенных пионерских лагерей нужно создать поселение для лиц без определенного места жительства, обеспечить их рабочими местами. «Будем всех бомжей свозить за город и заставлять работать», – заявил Алексей Воробьев. Он дал поручение областному кабинету министров разработать концепцию создания новых ЛТП на территории Свердловской области и проработать вопросы финансирования этих учреждений.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках