российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новое руководство РПП намерено потребовать отмены регистрации избирательного списка партии на выборах в свердловскую облдуму

Пока различные избирательные блоки и объединения пытаются добиться своей регистрации на выборах в нижнюю палату областного парламента, Российская партия пенсионеров, наоборот, просит облизбирком отменить регистрацию списка РПП. По словам лидера свердловского отделения «Партии пенсионеров» Геннадия Тверитинова, данный список был утвержден смещенным лидером партии Сергеем Атрошенко без согласования со свердловскими «пенсионерами». По неофициальной информации, Сергей Атрошенко продал первый номер в этом списке гендиректору завода ОЦМ Николаю Тимофееву за 300 тыс. долларов.

Как сообщил «Новому Региону» Геннадий Тверитинов, в субботу, 31 января, на внеочередном съезде РПП в Москве, в числе стратегических вопросов о недоверии лидерам партии и приостановлении их членства в РПП, 12-м пунктом был рассмотрен вопрос о региональных парламентских выборах в Свердловской области. Большинством голосов делегаты съезда проголосовали за отмену решения Сергея Атрошенко о составе избирательного списка РПП на выборах в свердловскую облдуму. Сегодня свердловская областная избирательная комиссия будет проинформирована о необходимости отменить регистрацию списка Сергея Атрошенко. Взамен уральские «пенсионеры» попытаются зарегистрировать свой состав участников, куда не вошел гендиректор завода ОЦМ Николай Тимофеев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», параллельно с выборным скандалом продолжают нагнетаться страсти и в свердловском региональном отделении РПП, которое также раскололось на два лагеря: коалицию Атрошенко и оппозицию Тверитинова. Часть «пенсионеров», лояльная экс-лидеру РПП и возглавляемая Евгением Артюхом, в настоящий момент готовит заявление в прокуратуру с жалобой на действия господина Тверитинова. Последний обвиняется в краже печати регионального отделения РПП. Тверитинов, не отрицая, что печать находится у него, заявляет, что готов отдать ее в любой момент, «просто до сих пор за печатью к нему никто не обращался».

«Новый Регион» продолжает следить за развитием событий в РПП.

Ссылки по теме:

Российская партия пенсионеров сместила своего председателя Сергея Атрошенко >>>

Лидер Российской партии пенсионеров Сергей Атрошенко продал «проходное» место в избирательном списке РПП за $300 тыс. >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках