российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгения Матушкина могут направить на принудительное лечение в психиатрическую клинику

Стали известны некоторые подробности сегодняшнего судебного заседания по уголовному делу в отношении сына гендиректора завода РТИ Евгения Матушкина, который обвиняется в убийстве милиционера.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного суда, в понедельник суд заслушал ходатайства родственников и адвокатов Евгения Матушкина о направлении подсудимого на лечение в стационар специализированного центра интенсивного наблюдения. Ожидается, что после прохождения курса лечения вновь будет поставлен вопрос о проведении медико-психиатрической экспертизы. Если медики признают, что в момент совершения преступления Евгений Матушкин был невменяем, уголовное преследование против него будет прекращено, и его ждет принудительное лечение в психиатрической клинике. Вместе с тем, если эксперты сделают вывод о вменяемости Матушкина в момент совершения преступления, он все равно будет направлен на принудительное лечение – этого требует сегодняшнее состояние здоровья подсудимого. Лишь после лечения Матушкина дело будет передано на повторное рассмотрение в суд.

Ожидается, что решение о направлении Евгений Матушкина в стационар специализированного центра интенсивного наблюдения будет принято в ближайшие день-два.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках