российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НПРФ объявила войну Мостовщикову

Свердловская ячейка «Народной партии» придумала симметричный ответ на действия облизбиркома. Накануне председатель свердловской избирательной комиссии Владимир Мостовщиков отказал в регистрации блоку «Родина (Народно-патриотический союз»), который был образован на базе НПРФ и Российской партии труда. Поводом для отказа в регистрации стало сомнение Владимира Мостовщикова в легитимности проведенной учредительной конференции «Народной партии».

Как сообщил в интервью «Новому Региону» пресс-секретарь свердловского отделения НПРФ Борис Федурин, действия облизбиркома вызвали у «народников» чрезвычайное возмущение. «У нас возник встречный вопрос, насколько легитимными были выборы членов участковых избирательных комиссий, – заявил Борис Федурин, – в знак протеста НПРФ отзывает всех своих представителей в избиркомах и призывает присоединиться к бойкоту другие обиженные партии».

По справке Федурина, НПРФ выдвинул в избирательные комиссии 1400 своих представителей. Единовременный отзыв всех «народников» может привести к срыву грядущих как президентских выборов на территории области, так и региональных – в областную думу.

Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», сегодняшняя активность НПРФ может оказаться последней громкой акцией перед возможной ликвидацией партии. В большинстве регионов страны местные отделения НПРФ из-за хронического нефинансирования начали закрываться сразу после выборов в Госдуму. Свердловская ячейка «Народной партии» также не стала исключением: телефоны организации молчат, сотрудники политсовета партии в массовом порядке начали увольняться.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках