AMP18+

Екатеринбург

/

НПРФ объявила войну Мостовщикову

Свердловская ячейка «Народной партии» придумала симметричный ответ на действия облизбиркома. Накануне председатель свердловской избирательной комиссии Владимир Мостовщиков отказал в регистрации блоку «Родина (Народно-патриотический союз»), который был образован на базе НПРФ и Российской партии труда. Поводом для отказа в регистрации стало сомнение Владимира Мостовщикова в легитимности проведенной учредительной конференции «Народной партии».

Как сообщил в интервью «Новому Региону» пресс-секретарь свердловского отделения НПРФ Борис Федурин, действия облизбиркома вызвали у «народников» чрезвычайное возмущение. «У нас возник встречный вопрос, насколько легитимными были выборы членов участковых избирательных комиссий, – заявил Борис Федурин, – в знак протеста НПРФ отзывает всех своих представителей в избиркомах и призывает присоединиться к бойкоту другие обиженные партии».

По справке Федурина, НПРФ выдвинул в избирательные комиссии 1400 своих представителей. Единовременный отзыв всех «народников» может привести к срыву грядущих как президентских выборов на территории области, так и региональных – в областную думу.

Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», сегодняшняя активность НПРФ может оказаться последней громкой акцией перед возможной ликвидацией партии. В большинстве регионов страны местные отделения НПРФ из-за хронического нефинансирования начали закрываться сразу после выборов в Госдуму. Свердловская ячейка «Народной партии» также не стала исключением: телефоны организации молчат, сотрудники политсовета партии в массовом порядке начали увольняться.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,