российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Ревды ушел в отставку из принципа

В Ревде неожиданное продолжение получил скандал вокруг ареста заместителя главы района по земельным и имущественным вопросам Ирины Мельниковой, которая обвиняется в превышении должностных полномочий и махинациях с муниципальным имуществом. В понедельник на заседании районной думы о своей добровольной отставке заявил мэр Ревды Сергей Соколов. В своем выступлении перед депутатами он заявил, что не намерен скрываться за спиной своих заместителей и, как честный человек, добровольно снимает с себя неприкосновенность.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель председателя думы Анна Кочнева, отставка Сергея Соколова напрямую связана с последними событиями вокруг ареста Ирины Мельниковой. В районе начали активно распространяться слухи, что к махинациям с муниципальным имуществом может быть причастен глава района, мол «дыма без огня не бывает». Сегодня Сергей Соколов заявил, что не может работать в такой атмосфере недоверия, и считает более честным добровольно сложить с себя полномочия и тем самым продемонстрировать свою непричастность к скандальным событиям.

По словам Анны Кочневой, еще одной причиной отставки стал тот факт, что в настоящее время в Ревдинском районе проходят выборы в местную думу. Сергей Соловьев высказал опасения, что в ходе избирательной кампании скандалом в администрации в своих интересах могут воспользоваться непримиримые противники мэра.

Дума полностью приняла доводы Сергея Соколова и согласилась досрочно освободить его от обязанностей главы города. При этом Анна Кочнева отметила, что на заседании думы также выступил прокурор города, который заявил о необоснованности слухов о причастности Сергея Соловьева к делу о махинациях его заместителя. Между тем, несмотря на защитное слово прокурора, Сергей Соловьев все же настоял на собственной отставке.

Дума приняла решение назначить исполняющим обязанности мэра Владимира Волкова, занимавшего пост первого заместителя мэра. Досрочные выборы главы Ревдинского района назначены на 25 апреля.

Ревдинский район, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках