российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле оппозиционную телекомпанию выключили из эфира

В Нижнем Тагиле развернулось беспрецедентная кампания против оппозиционных мэрии СМИ. В понедельник в результате «несчастного случая» была лишена эфира телекомпания «Телекон», выступавшая с критикой действующей администрации города и лично мэра Николая Диденко. Руководство телекомпании обратилось в правоохранительные органы с требованием провести расследование и установить точные причины повреждения трансляционного кабеля.

Как сообщили «Новому Региону» в редакции «Телекона», ЧП случилось в понедельник в 13:45. На здании городской администрации был поврежден кабель, который связывает телекомпанию с территориальным узлом связи. В результате этого телекомпания лишилась возможности выходить в эфир. По имеющимся данным, камеры слежения, установленные на здании мэрии, зафиксировали, как три человека перерезают провод.

По словам журналистов, есть все основания полагать, что сегодняшний «несчастный случай» связан со скандальными событиями вокруг досрочного прекращения аренды помещений в здании, где размещается телекомпания. В конце декабря в телекомпанию «Телекон» поступило уведомление с требованием в срочном порядке до 1 января 2004 года освободить занимаемые площади. Формальным поводом для выселения журналистов стал истекший срок аренды. Администрация отказывается продлевать договор, и намеревается переселить в здание городскую думу. Сейчас редакция «Телекона» бойкотирует это распоряжение мэрии.

Журналисты связывают все последние события с политической ситуацией в городе. Телекомпания всегда выступала в оппозиции местным властям. В ходе прошлогодней кампании по выборам мэра в эфир выходили критические материалы, в частности о массовой забастовке работников муниципального предприятия «Тагилэлектротранс», а также голодовке многодетной тагильчанки, которая требовала у администрации города выделения новой жилплощади.

В редакции отмечают, что сейчас руководство телекомпании пытается сделать все возможное, чтобы устранить неисправность, и возобновить эфир в 21:00.

В администрации города категорически отрицают свою причастность к сегодняшним событиям.

Ссылка по теме:

В Нижнем Тагиле начались гонения на оппозиционные средства массовой информации. Без Чернецкого не обошлось >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках