российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Всемирный Русский народный собор открылся в Сергиевом Посаде

В эти минуты в Троице-Сергиевой лавре – духовном центре русского православия – открылся Всемирный Русский народный собор. В ходе форума планируется утвердить свод нравственных правил и принципов в экономике, работа над которым продолжалась более года. Этот документ будет представлен на подписание всем участникам экономической жизни России.

Как заявил митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, в Соборе примут участие представители всех поместных православных церквей и Русской зарубежной церкви. Будут представители Русской православной церкви из ближнего зарубежья. В работе Всемирного Русского народного собора участвует и Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй. Он выступит перед собравшимися со вступительным словом. Его слушателями станут известные политики, ученые, предприниматели, писатели, художники и богословы. Всего же в работе Собора примут участие более 500 делегатов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на открытии Всемирного Русского народного собора присутствует свердловский губернатор Эдуард Россель. Он в числе немногих выступит с докладом о функционировании религиозных организаций в рамках рыночной экономики.

Сергиев Посад, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках