российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловскую область поступили инструкции по борьбе с «птичьим гриппом»

В Свердловской области начинается профилактика «птичьего гриппа». Подробные инструкции по противодействию возможному распространению опасной болезни в птицеводческом комплексе области получило накануне свердловское управление птицеводства. Как сообщил «Новому Региону» глава управления птицеводства Юрий Кляйнрок, свод правил по борьбе с «птичьим гриппом» разработан департаментом ветеринарии РФ. Он предусматривает строгий запрет на использование в птицеводческом комплексе любого вида кормов, бывшего в употреблении оборудования, а также птиц и яиц, которые поступают из стран, пострадавших от опасного вируса. Впрочем, по словам Кляйнрока, эти правила для Урала не особо актуальны. Дело в том, что свердловские птицеводы никогда и ничего не закупали в странах Южной и Юго-Восточной Азии, поэтому «птичий грипп» уральскому птицеводству не грозит. В связи с этим правила по борьбе с «птичьим гриппом» могут служить только напоминанием о возможной опасности и необходимости соблюдать чистоту и следить за здоровьем птиц и обслуживающего персонала.

Сегодня копии инструкции по борьбе с распространением птичьего гриппа были направлены во все птицеводческие хозяйства области. Соблюдение этих правил будет находиться под контролем управления птицеводства.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках