российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На следующей неделе в Екатеринбурге можно будет приобрести уникальные золотые и серебряные монеты с изображением Рыб

5 февраля 2004 года Банк России выпускает в обращение новую серию памятных монет «Знаки зодиака». На них будут изображены Рыбы.

Как сообщает пресс-служба Сбербанка РФ, с лицевой и оборотной сторон монет достоинством в 3 рубля и 50 рублей по окружности идет выступающий кант. На лицевой стороне в круге, обрамленном ободком, расположено рельефное изображение эмблемы Банка России. По окружности монет имеются надписи, разделенные точками, обозначающие достоинство монет «Три рубля», «Пятьдесят рублей» и год чеканки – «2004». Между этими надписями проставлены обозначение металла по периодической системе химических элементов Менделеева, проба сплава, фирменный знак Московского монетного двора и процент содержания драгоценных металлов.

На оборотной стороне монет расположены рельефные изображения двух рыб, звезд из зодиакального созвездия Рыбы и справа – его знака.

Выпускаемые монеты являются законным платежным средством Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений. В Екатеринбурге монеты появятся в продаже, ориентировочно, 12-15 февраля.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках