российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глубокое проникновение рекламы: в Екатеринбурге раскрыта тайна туалетной бумаги

Очередной скандал, связанный с печатными СМИ, разразился в Екатеринбурге. На этой неделе редакция екатеринбургского рекламного журнала «Пульс цен» с удивлением узнала о том, что ее издание является основным сырьем для производства туалетной бумаги. Как передает корреспондент «Нового Региона», некоторое время назад некий ушлый предприниматель из Екатеринбурга зарегистрировал фирму ООО «Омега» по выпуску экологически чистой туалетной бумаги «Толстяк» (офис компании находится по адресу Екатеринбург, Машинная, 51). Не утруждая себя освоением специальных технологий, предприниматель начал изготавливать продукцию из доступной макулатуры, в частности старых номеров рекламного журнала «Пульс цен». Пикантность ситуации заключается в том, что в стометровом рулоне туалетной бумаги 70 процентов места занимает хорошо читающийся логотип журнала «Пульс цен» и реклама фирм, торгующих алкоголем.

По информации корреспондента «Нового Региона», непереработанные куски макулатуры помимо негативных эмоций вызывают у потребителя опасения относительно безопасности данного средства гигиены. По версии медиков, использование газет и журналов вместо туалетной бумаги способно привести к серьезным заболеваниям: в типографской краске содержится высокий процент свинца и других вредных веществ.

В редакции журнала «Пульс цен» «Новому Региону» сегодня заявили, что, безусловно, они возмущенны подобными фактами «антирекламы». «Мы бы, возможно, даже подали в суд, но не хочется проводить жизнь, слоняясь по присутственным местам», – пояснил редактор издания Андрей Казаков. С другой стороны, добавил он, всегда можно посмотреть на проблему философски. Подобное использование нашей информации позволяет говорить о «максимально глубоком проникновении рекламы в клиента».

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках