российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юрист из Орла готов защищать в суде интересы родителей, потерявших детей в Краснотурьинском роддоме

Иногородние юристы готовы оказать бесплатную помощь родителям младенцев, погибших в роддоме Краснотурьинска и представлять их интересы в судебных инстанциях. Одно из таких предложений поступило из Орла от адвоката Любови Самойловой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Любовь Самойлова специализируется на подобного рода делах, связанных с медицинской тематикой. В телефонном разговоре с краснотурьинцами адвокат пообещала представить их интересы в суде бесплатно. Свою заинтересованность Любовь Самойлова объяснила тем, что ее собственная дочь погибла примерно при таких же обстоятельствах. С тех пор юрист считает для себя делом чести помогать родителям, которые потеряли детей по вине медицинских работников.

Стоит отметить, что помимо подготовки судебного иска, родители погибших в краснотурьинском роддоме детей, пока безуспешно пытаются добиться личного приема у главы города Виктора Михеля. Краснотурьинцы добиваются отстранения от должности не только главного врача роддома, но и начальника городского управления здравоохранения Владимира Жукова, а также главного санитарного врача Краснотурьинска Юрия Михеева. В конце минувшей недели они обратились к Виктору Михелю с открытым письмом, в котором содержатся эти требования.

Ссылка по теме:

Родители детей, погибших в роддоме Краснотурьинска, готовят коллективный иск к администрации медицинского учреждения >>>

Краснотурьинск, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках