российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Артемовского забил до смерти мужчину за кражу тракторного колеса

Уголовное дело по факту «превышения самообороны» может быть возбуждено в городе Артемовском. При попытке защитить свое имущество от вора, мужчина забил злоумышленника до смерти.

Как сообщили «Новому Региону» в ОВД Артемовского района, преступление было совершено 3 февраля. 66-летний местный житель пытался украсть со двора одного из частных домов тракторное колесо. Буквально с поличным преступника застал хозяин жилища. Между мужчинами завязалась драка, в ход была пущена деревянная бита. На место преступления была вызвана милиция и «скорая». Помощь врачей понадобилась грабителю, с переломом свода черепа и многочисленными ушибами тела он был госпитализирован.

В отделении «скорой» мужчина был допрошен сотрудниками милиции, по его показаниям удалось составить полную картину происшедшего, однако спустя час состояние его здоровья резко ухудшилось и он скончался в больнице.

В настоящий момент правоохранительные органы Артемовского решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту «превышения самообороны». Для предъявления обвинения было принято решение произвести вскрытие тела погибшего, экспертиза должна установить от чего точно скончался пациент. Врачи полагают, что помимо полученных травм, причиной смерти мог стать сердечный приступ.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», погибший находился на хорошем счету у горожан: был примерным семьянином, отцом нескольких взрослых детей, кроме того, не злоупотреблял спиртным и никогда не имел проблем с правоохранительными органами. Что подвигло его на кражу, повлекшую столь трагические последствия, пока неизвестно.

Артемовский, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках