российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийство цыганского барона Николая Решетникова связано с наркоторговлей

Появились новые подробности произошедшего накануне в Екатеринбурге убийства известного цыганского барона. Напомним, тело Николая Решетникова с множественными огнестрельными ранениями было найдено 3 февраля около 21:00 в автомобиле «Волга» на улице Репина (недалеко от Цыганского поселка). В момент убийства Решетников находился за рулем.

Как рассказал в интервью «Новому Региону» президент фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов, расстрел Решетникова, вероятнее всего, связан с наркобизнесом. Сам барон по кличке «Громкоговоритель» возглавлял в Екатеринбурге большой клан так называемых «русских цыган». Практически все его члены занимались продажей наркотиков. 11 людей из этого клана удалось посадить в тюрьму за продажу героина. Однако самого цыганского барона задержать было невозможно, поскольку он лично распространением наркотиков не занимался. По словам Андрея Кабанова, он только курировал работу своих подчиненных и обеспечивал им безопасность.

По факту убийства Решетникова уже возбуждено уголовное дело. Расследованием занимается прокуратура Верх-Исетского района.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках