российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обиженные на Владимира Мостовщикова свердловские парламентарии написали письмо Владимиру Путину

Группа из девяти оппозиционных депутатов свердловской областной думы пожаловалась главе государства на председателя облизбиркома Владимира Мостовщикова, который фактически не допустил до участия в выборах нового состава нижней палаты пять избирательных объединений. Среди них – блок «Союз бюджетников Урала» и свердловское отделение «Партии возрождения России», к которым большинство подписавшихся под обращением имеют самое непосредственное отношение.

По словам жалобщиков, в результате «незаконных действий» областной избирательной комиссии и лично Владимира Мостовщикова жители Свердловской области лишаются права выбора. «Важнейший инструмент демократии – институт выборов – становится заложником новой бюрократии – чиновников облизбиркома, – пишут они. – Еще один факт вызывает серьезную обеспокоенность: предстоящие региональные выборы по срокам совмещены с выборами президента РФ. Сложившаяся накануне выборов ситуация в области может привести к тому, что значительная часть избирателей области предстоящие выборы просто проигнорирует».

В заключение парламентарии просят Владимира Путина, как гаранта Конституции РФ, вмешаться в данную ситуацию.

Стоит отметить, что Владимир Путин 2 февраля получил регистрацию в качестве кандидата в президенты, а значит, не позднее сегодняшнего дня должен уйти в предвыборный отпуск.

Екатеринбург, Февраль, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках