российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Блок «Родина» первым обжаловал в суде действия облизбиркома

В среду в Свердловском областном суде прошло предварительное слушание по иску блока «Родина» к областной избирательной комиссии. Представители народно-патриотического союза, который создал и возглавил сенатор Законодательного собрания области Сергей Капчук, намерены опротестовать решение облизбиркома об отказе в регистрации на выборах в палату представителей областной думы. Юристы «Родины» считают, что позиция облизбиркома, высказавшего претензии по поводу легитимности конференции по объединению в блок «Народной партии России» и «Российской партии труда», незаконна.

Как сообщили «Новому Региону» в областном суде, в среду на предварительном слушании спорящие стороны не смогли прийти к общему мнению. Начало судебного разбирательства назначено на четверг, 5 февраля. Заседание под председательством судьи Татьяны Соболевой намечено на 10:00.

В областном суде не исключили, что в ближайшее время в суд обратятся другие избирательные объединения и политические партии, которые по решению облизбиркома не были допущены к выборам в облдуму. На данный момент иск блока «Родина (народно-патриотический союз)» является единственным.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках