российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Храм на Крови может остаться без отопления и горячей воды

Свердловские энергетики намерены оставить без отопления и горячей воды Храм на крови в Екатеринбурге. Поводом для отключения тепла послужил долг в размере одного миллиона рублей. Счета «Свердловэнерго» не оплачивала строительная фирма СМУ «Свердловэнергострой», занимавшаяся возведением храма-памятника. Попытка договориться с должником мирным способом ни к чему не привела. Поэтому руководство Свердловских тепловых сетей приняло решение неплательщика отключить. Прекращение теплоснабжения и подачи горячей воды назначено на 6 февраля.

Кроме того, в ближайшие дни без тепла и горячей воды могут остаться и другие объекты-должники. Так, на 9 февраля планируются ограничения на следующих объектах: ТСЖ «Уралпрогресс» – текущая задолженность 180 тыс. рублей, ТСЖ «Шевченко, 21» (долг – 50 тыс. рублей), ОАО «СМУ-1» (общежитие предприятия «Уралметаллургмонтаж», долг – 100 тыс. рублей) и ОАО «Престиж-2» (швейная фабрика, долг – 120 тыс. рублей).

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках