российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирательная комиссия Свердловской области приступает к регистрации партийных списков кандидатов в депутаты областной думы

В четверг, 5 февраля избирательная комиссия Свердловской области зарегистрирует четыре списка кандидатов в депутаты областной думы. Как сообщили «Новому Региону» в облизбиркоме, на сегодняшнем заседании планируется официально разрешить участие в выборах четырем партиям: «Единой России», ЛДПР и КПРФ (как имеющим своих депутатов в Госдуме), а также «Аграрной партии России» (на основе подписных листов). Вполне вероятно, что количество регистрируемых объединений будет увеличено: документы в облизбирком успели предоставить также «Партия пенсионеров», «Российская сетевая партия поддержки малого и среднего бизнеса» и «Российская партия жизни».

Кроме того, в повестку заседания внесен вопрос об объединениях и блоках, не представивших в облизбирком документы на регистрацию. Это блоки «СПС и Яблоко», «Союз новых правых», «Наш дом – Урал», «Союз бюджетников Урала», «Родина (Народно-патриотический союз)», «Родина. Союз народно-патриотических сил», «Справедливость» и свердловское отделение «Партии возрождения России». Как сообщили в облизбиркоме, формулировка вопроса пока обсуждается, поэтому неясно, идет ли речь об отказе в регистрации либо о предоставлении дополнительной возможности включиться в кампанию.

Екатеринбург, Февраль, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках