российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арестован бывший начальник ОБНОН Чкаловского РУВД Назир Салимов

Утром 5 февраля сотрудники свердловского Управления Федеральной службы безопасности арестовали бывшего начальника ОБНОН Чкаловского РУВД Назира Салимова. Милиционер был взят с поличным при получении взятки в размере 200 тыс. рублей. Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на источник в спецслужбах, операция по задержанию Салимова разрабатывалась и готовилась в течение нескольких дней. Доказать передачу взятки всегда очень сложно, так как обе стороны, как правило, не заинтересованы в разглашении своих договоренностей, – подчеркнул собеседник агентства. В настоящий момент Салимов взят под стражу и закрыт в следственный изолятор Управления ФСБ.

По информации «Нового Региона», задержание Салимова стало первой громкой акцией в рамках начавшейся кампании по борьбе с коррупцией. Напомним, неделю назад на очередном заседании Совета безопасности области губернатор Россель обозначил главные задачи, направленные на стабилизацию экономической ситуации в регионе – это борьба с нерадивыми собственниками и коррумпированными чиновниками, в том числе и в милицейских погонах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Назир Салимов с подачи екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» уже продолжительное время подозревался в связях с наркодилерами. В отношении него трижды возбуждались уголовные дела по факту превышения служебных полномочий.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках