российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Произошедшее с Назиром Салимовым является закономерным этапом в борьбе с «оборотнями в погонах», – депутат Госдумы РФ Евгений Ройзман

Арест скандально известного в Екатеринбурге милиционера, бывшего начальника ОБНОН Чкаловского района Назира Салимова – это закономерный этап в развернутой в России борьбе с «оборотнями в погонах». Так прокомментировал в интервью «Новому Региону» задержание Салимова депутат Госдумы РФ от Орджоникидзевского одномандатного избирательного округа Евгений Ройзман. По его словам, о том, что Салимов использует служебное положение в личных целях, в Екатеринбурге знали все – и общественность, и милицейское руководство. Бывший начальник ОБНОН Чкаловского района не только брал взятки, но и был замешан в наркоторговле. Он много лет подряд покровительствовал местным наркоторговцам, помогал им избежать наказания за свои преступления. Фонд «Город без наркотиков» много раз обращал внимание ГУВД Свердловской области и УВД Екатеринбурга на неподобающее поведение Салимова, однако дождаться адекватной реакции на все сообщения не получалось. Переломить ситуацию удалось только после того, как скандально известным милиционером занялось управление Федеральной службы безопасности по Свердловской области. «Сегодня Екатеринбург можно поздравить с тем, что одним общественно опасным «оборотнем в погонах» в городе стало меньше. УФСБ обязательно доведет это дело до конца и Салимов получит сполна за все совершенные им преступления», – заключил Ройзман.

Как сообщает прокуратура Свердловской области, дело майора милиции Назира Салимова расследует прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга. 4 февраля против милиционера-взяточника было возбуждено уголовное дело по статье 290, части 4 УК РФ «Получение взятки». В настоящее время по делу проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках