российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман просит рабочих Катайска прекратить голодовку

Сегодня стало известно, что в ситуацию на Катайском насосном заводе, где уже 4 дня продолжается голодовка рабочих, намерен вмешаться депутат государственной Думы Евгений Ройзман.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к Ройзману с письмом обратился член Совета директоров Катайского насосного завода Александр Жарков, который сам проживает в Екатеринбурге и является избирателем Орджоникидзевского округа (от которого Ройзман был избран в Госдуму).

Жарков сообщает, что к нему, как к члену Совета директоров Катайского насосного завода, в свою очередь обратились рабочие, объявившие голодовку, а также инициативная группа из граждан города. Они передали письмо к Президенту РФ Путину и в приложении к нему – более 1000 подписей. Письмо содержит ряд экономических требований, а также просьбу присоединить Катайский район к Свердловской области. Свою просьбу они объяснили тем, что их обращения к депутату Госдумы от Курганской области Николаю Безбородову и в Комиссию по правам человека РФ остались без ответа.

Жарков объясняет свое обращение к депутату Госдумы Евгению Ройзману, помимо указанных выше причин, еще и тем, что Ройзман известен своей принципиальной позицией по вопросам нарушения прав граждан. Сейчас именно это и происходит в городе Катайске и Курганской области. Поэтому А. Жарков просит передать письмо с подписями в Администрацию Президента РФ и срочно обратиться к рабочим с просьбой прекратить голодовку, и оказать возможную помощь в разрешении данного конфликта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Евгений Ройзман поддержал инициативную группу курганцев. По его словам, «эти люди борются за правду».

«Я обещаю, что письмо и подписи будут переданы в Администрацию Президента РФ вместе с моим депутатским запросом, и я лично проконтролирую, чтобы это письмо не осталось без ответа. В этой связи я прошу рабочих прекратить голодовку», – сообщил корреспонденту «Нового Региона» Евгений Ройзман. По его мнению, мужественный поступок курганцев вызывает уважение. «То, что происходит в Курганской области – это издевательство над народом России и я верю, что Президент РФ даст этим фактам должную оценку», – заявил Евгений Ройзман.

О реакции свердловского депутата Госдумы сегодня будут проинформированы голодающие рабочие Катайского насосного завода. Возможно, что после этого они примут решение о прекращении бессрочной голодовки. «Новый Регион» продолжает следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Голодающих рабочих Катайского завода изолировали от прессы >>>

Трое рабочих Катайского насосного завода начали политическую голодовку. Их требование – присоединить Катайский район к Свердловской области >>>

Жители города Катайска обратились к президенту Путину с просьбой рассмотреть вопрос об объединении Курганской и Свердловской областей >>>

Катайск, Курганская область, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках