российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Около тысячи «альтернативщиков» будут работать на «Уралвагонзаводе»

«Уралвагонзавод» получил разрешение Минтруда России на организацию государственной альтернативной службы для призывников.

По данным Минобороны РФ, нижнетагильский промышленный гигант готов уже весной принять у себя около тысячи «альтернативщиков». Они будут служить 42 месяца (выпускники вузов, не имеющих военной кафедры, 21 месяц). Иногородних молодых людей предприятие обеспечит общежитием, а также раз в год будет отпускать в отпуск. Призывников обучат самым востребованным на производстве специальностям.

Напомним, что в большинстве регионов страны молодым людям, пожелавшим пройти военную службу по альтернативному варианту, предлагается заняться низкоквалифицированным и малооплачиваемым трудом – санитарами в госпиталях и домах для престарелых и инвалидов, подсобными рабочими на стройках, в сфере ЖКХ.

Нижний Тагил, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках