российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Масштабы весеннего половодья в Свердловской области будут известны в конце февраля

Об этом в четверг, 5 февраля на пресс-конференции заявил начальник Управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций по Свердловской области Василий Лахтюк.

Основной прогноз относительно масштабов паводка должны будут сделать специалисты метеослужбы. По словам Василия Лахтюка, самая достоверная информация о температуре воздуха в марте, когда обычно наблюдается паводковый пик, и об интенсивности таяния снега, станет известна 26-28 февраля.

По предварительным данным центра мониторинга областного ГО и ЧС, опасность наводнений остается на уровне прошлого года. По-прежнему, самыми уязвимыми к данным катаклизмам районами Свердловской области являются Ирбитский, Туринский и Слободотуринский, северные территории области – Карпинск и Краснотурьинск. В населенных пунктах этих районов проживает порядка двухсот тысяч человек. Уже сейчас при правительстве Свердловской области создана специальная комиссия по подготовке и предотвращению чрезвычайных ситуаций во время паводка. Как констатируют специалисты ГО и ЧС Ирбита, где ежегодно фиксируется основной очаг наводнений, сформирован резервный жилой фонд для эвакуации населения из подтапливаемых территорий. Для жителей таких районов разработана специальная памятка действий в чрезвычайных ситуациях.

В 2004 году в Свердловской области на мероприятия по предотвращению последствий весеннего половодья выделено 60 миллионов рублей.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках