российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пишут иконы для подмосковного храма

Иконописная мастерская Ново-Тихвинской женской обители Екатеринбурга начала выполнение заказа для подворья Стефано-Махрищского монастыря – на написание иконостаса для подворья в селе Талицы Пушкинского района Московской области. Об этом рассказал руководитель информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков).

«Иконостас необычен тем, что иконы в ряду не будут разделены столбцами, а станут вплотную друг к другу, как это было в древности, – сообщил игумен. – Отделенные друг от друга в иконостасе образы появились значительно позднее».

У несущих иконописное послушание сестер большой опыт – ими написаны образы для крупнейших храмов епархии, а также для иконостаса храма в честь Рождества Христова села Ильинское Дмитровского района Подмосковья. Пять икон здесь украшены венцами с уральскими камнями.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках