российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель встал на лыжи

8 февраля состоится всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2004». Это мероприятие станет самой масштабной акцией в истории российского спорта. В прошлом году «Лыжня России» проходила в Москве, теперь в соревновании смогут принять участие все регионы России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», для участников массового забега из УрФО приготовлено 15 тысяч номеров. В отдельном забеге примут участие 800 профессиональных спортсменов, среди которых трехкратная олимпийская чемпионка Клавдия Боярских, мастера спорта международного класса Евгений Лукьянов и Вера Третьякова. Торжественное открытие соревнований намечено на 11:00. Лыжная гонка начнется сразу на нескольких участках. Центральный старт будет дан в Нижнем Тагиле. Участникам забега нужно будет преодолеть 10 километров. Абсолютные победители среди профессиональных спортсменов в мужском и женском забегах получат главный приз соревнований – автомобиль ВАЗ-2110.

Организаторы предложили принять участие в соревнованиях и спортсменам-любителям. Госкомспорт России, официальным проводником которого в УрФО является некоммерческая организация «Дети и спорт», приготовил дипломы и памятные призы для победителей среди детей до 12 лет и «старших» семидесятилетних лыжников. Награды соревнований будут вручены и самой результативной спортивной семье.

В это же время в Нижнем Тагиле состоится «VIP-гонка», в которой примут участие губернатор Свердловской области Эдуард Россель, председатель областного правительства Алексей Воробьев, а также члены правительства Свердловской области, руководство Уральского федерального округа, главы городов (всего около 200 человек). Организаторы приглашают всех свердловчан и СМИ к участию в соревнованиях.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках