российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЛДПР, возможно, не примет участия в выборах в облдуму

Областная избирательная комиссия на своем очередном заседании официально зарегистрировала «Аграрную партию Российской Федерации» на выборах в областную думу. Регистрация была произведена по представленным подписным листам. «Аграрии» сдали в облизбирком 30788 подписей, из них проверке подверглись 5251. По информации облизбиркома, 15 процентов подписей были признаны недействительными. Это укладывается в существующий норматив. Как передает корреспондент «Нового Региона», регистрацию получили также «Единая Россия» и КПРФ. Неожиданные проблемы возникли с регистрацией Либерально-демократической партии. В облизбирком поступила жалоба о том, что конференция, на которой был выдвинут список ЛДПР на выборах в областную думу, была нелегитимной. 20 января координационный совет ЛДПР ликвидировал 15 местных отделений партии: три из них были расформированы полностью, 12 реорганизованы. Это, по информации автора жалобы, противоречит Уставу ЛДПР, согласно которому, реорганизация может быть проведена только по решению съезда. Члены облизбиркома на основании жалобы отложили рассмотрение вопроса о регистрации Либерально-Демократической партии до окончания проведения дополнительной проверки.

На заседании облизбиркома сегодня также стало известно, что из повестки исключены вопросы по пяти блокам и избирательным объединениям, не сдавшим документы на регистрацию. Как передает корреспондент «Нового Региона», решение об этом было принято за несколько минут до начала заседания и цель его, очевидно, заключается в том, чтобы не накалять ситуацию.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках