российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском метрополитене предприняты повышенные меры безопасности

Екатеринбургский метрополитен перешел на особый режим работы. Это связано с произошедшим утром 6 февраля взрывом на Замоскворецкой линии метрополитена Москвы. По данным федеральных СМИ, в 08:40 утра взорвался один из вагонов метро на перегоне «Павелецкая – Автозаводская». Основной версией произошедшего пока считается теракт. После взрыва в поезде и тоннеле возник пожар, которому была присвоена 5 (высшая) категория сложности. Уже есть жертвы. По предварительным данным, в результате произошедшего погибло порядка 20 человек. Более 50 человек получили ранения разной степени тяжести, 30 из пострадавших госпитализированы в московские больницы. На месте происшествия находится более 100 бригад скорой помощи. Эвакуация пассажиров электропоезда продолжается.

Как сообщил «Новому Региону» главный инженер екатеринбургского метрополитена, руководству его ведомства уже известно о произошедшем в Москве. Чтобы предотвратить повторение данной ситуации в Екатеринбурге, было принято решение ввести в местном метро особый режим обеспечения безопасности. В числе прочих мер, в метро сегодня было увеличено количество милиционеров. Они будут обеспечивать безопасность пассажиров и следить за тем, чтобы на станции и в поезда не были пронесены потенциально опасные для людей предметы, в том числе и взрывчатые вещества.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках