российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назиру Салимову предъявлено официальное обвинение

Майору милиции Назиру Салимову официально предъявлено обвинение. Суд выдал ордер на его арест утром 6 февраля. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», после того, как Салимову зачитали обвинение, он был переведен из изолятора управления ФСБ по Свердловской области в один из СИЗО города Екатеринбурга.

Напомним, Салимов был задержан поздно вечером 4 февраля за получение взятки в размере 200 тысяч рублей. Взятку «оборотню в погонах» принес адвокат подозреваемого в торговле наркотиками цыгана Болотова по кличке «Заика». Назир попросил у защитника интересов цыгана 200 тысяч рублей, в обмен на которые Болотову было обещано закрыть заведенное на него уголовное дело. После передачи денег, Салимов был задержан. Весь процесс фиксировался на скрытую камеру, поэтому теперь у управления ФСБ по Свердловской области и прокуратуры Верх-Исетского района есть все необходимые доказательства, чтобы довести дело Салимова до суда. Согласно статье 290, части 4 УК РФ «Получение взятки», экс-начальнику Чкаловского ОБНОН грозит от семи до двенадцати лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Ссылки по теме:

Арестован бывший начальник ОБНОН Чкаловского РУВД Назир Салимов >>>

Произошедшее с Назиром Салимовым является закономерным этапом в борьбе с «оборотнями в погонах», – депутат Госдумы РФ Евгений Ройзман >>>

После задержания Назира Салимова в УВД Екатеринбурга будет проведена внутренняя проверка >>>

Подробности задержания Назира Салимова >>>

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках