российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Среднеуральске у двух таджиков изъято 77 граммов героина

5 февраля в результате совместной операции управления Госнаркоконтроля по Свердловской области и фонда «Город без наркотиков» были задержаны два таджика. У них было изъято 77 граммов героина.

Выйти на среднеуральских наркоторговцев оперативникам помог один из реабилитантов фонда «Город без наркотиков». Он рассказал о том, у кого брал героин и согласился поработать подставным закупщиком во время операции. После этого наркоман позвонил своему поставщику и договорился с ним о покупке 50 граммов героина по 400 рублей за грамм. Сделка происходила в Среднеуральске у дома на улице Дзержинского, 21. После недолгих переговоров, подставной закупщик и наркоторговец договорились о покупке 50 граммов героина за 17 тысяч рублей.

Таджик потребовал задаток, ему дали 7.000 рублей, после чего наркотороговец отправился за героином.

Минут через 10 он вернулся и передал купленный наркотик (45 грамм), получил оставшиеся 10 тысяч рублей, после чего был задержан. Драгдилером оказался 23-летний Аслиддин Шобудинов. В ходе личного досмотра в кармане его куртки нашли 10.000 рублей меченных денег, остальные 7 тысяч рублей, по словам Шобудинова, находились у него дома на ул. Дзержинского д.21, кв.5, где остался его дядя Киомидин Назиров. Оперативники проникли в квартиру и обыскали ее, в реечной декоративной обшивке балкона под подоконником был обнаружен тайник, в котором находились 7.400 рублей и свёрток с героином массой 31 грамм. Там же находились и аптекарские весы с гирьками.

Таджикам Шобудинову и Назирову предъявлено обвинение по статье 228, часть 4 УК РФ «Торговля наркотиками в особо крупных размерах».

Среднеуральск, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках