российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге курят 70 процентов мужчин и 23 процента женщин

Городской центр медпрофилактики провел опрос среди населения Екатеринбурга, чтобы выяснить, насколько распространено курение среди горожан. Согласно результатам исследования, в уральской столице курит 71% мужчин и 23% женщин, всего 44% взрослых жителей уральской столицы. Подавляющее большинство граждан – 80 процентов курит регулярно.

Число отказавшихся от курения крайне невелико – 11,3%. Как отмечают специалисты центра медпрофилактики, 59 процентов курильщиков заявляют, что хотели бы бросить курить, не намерены отказываться от этой привычки 28 процентов любителей табака.

Более 40 процентов курящих екатеринбуржцев знают, что курение наносит вред их здоровью и очень беспокоятся по этому поводу. Примерно столько же участников опроса заявили, что их это не волнует.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе горздрава, данные опроса будут использованы при подготовке очередной акции «Брось курить и выиграй». Кроме того, с февраля центр медпрофилактики начинает новый эксперимент – желающих бросить курить будут отучать от пагубной привычки за два дня. Ранее курс по отказу от курения длился месяц, многим это было неудобно. Теперь курс психотерапии, помогающий отказаться от курения будет идти в выходные – в субботу и воскресенье.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках